Direttivo

Scritto Lunedì 04 Febbraio 2013 - Ultimo aggiornamento Mercoledì 13 Marzo 2019

GLI ORGANI DEL DIRETTIVO AIRIPA

Organi eletti per il triennio 2019-2021

Cesare Cornoldi (Presidente),
e-mail: cesare.cornoldi@unipd.it
Claudio Vio (Vice-presidente),
e-mail claudio.vio@fastwebnet.it
Anna Maria Antonucci
e-mail: annamaria.antonucci@gmail.com
Laura Bertolo,
e-mail: laura.bertolo7@gmail.com
Irene Mammarella (Tesoriere),
e-mail: irene.mammarella@unipd.it
Carla Tinti,
e-mail: carla.tinti@unito.it
Cristina Toso (Segretario),
e-mail: 
cristina.toso@yahoo.it

Revisori dei conti:

Carmen Belacchi,
e-mail: carmen.belacchi@uniurb.it,
Maria Chiara Passolunghi,
e-mail: passolu@units.it,
Renzo Vianello,
e-mail: renzo.vianello@unipd.it

Altre cariche dei membri del consiglio direttivo

Responsabili organizzazione congresso nazionale: Cesare Cornoldi, e Irene Mammarella
Addetti alle relazioni con i soci: Laura Bertolo, e Claudio Vio
Comunicazione e Newsletter: Carla Tinti
Organizzazione dei corsi AIRIPA-MIUR: Anna Maria Antonucci, e Irene Mammarella
Relazioni con affiliati AIRIPA: Carmen Belacchi

Segreteria Soci: Giulia Gerotto e Mirco Meneghel, e-mail: info@airipa.it

Segreteria eventi MIUR e sito web: Alice Serafini e Mariangela Candela e-mail: webinfo@airipa.it